Законопроект об АТО не нарушает Конституцию - глава БПП

Сейчас окончательно отрабатываются положения законопроекта о реинтеграции Донбасса, отметил народный депутат от Блока Петра Порошенко Артур Герасимов
Законопроект об АТО не нарушает Конституцию - глава БПП
Getty images

Проект закона о реинтеграции Донбасса скоро обнародуют для обсуждения. Об этом сообщил в комментарии журналистам лидер фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов, передает корреспондент LIGA.net.

Читай также: Закон об альтернативе АТО: опубликован первый текст

“Сейчас окончательно отрабатываются положения этого законопроекта, которые в ближайшие дни будут вынесены на обсуждение общественности. После того, как мы согласуем все предложения, я думаю, он будет внесен в зал и проголосован“, - сказал Герасимов.

Он напомнил, что проект разрабатывается группой из депутатов, экспертов СНБО, силовых ведомств и представителей общественности.

“Этот закон (о реинтеграции Донбасса, - ред.) никоим образом не будет нарушать КУ, это базовый принцип. Вопрос введения военного положения уже регулируется правовыми положениями, которые уже существуют и не зависят от введения или невведения закона о реинтеграции Донбасса“, - сказал Герасимов.

%vid1%

Напомним, сейчас активно обсуждается создание законопроекта с рабочим названием “Особенности государственной политики восстановления государственного суверенитета на Донбассе“, который в прессе называют “О реинтеграции Донбасса“.

По словам представителя президента в ВР Ирины Луценко, документ определит статус военных действий и предусмотрит, как жители оккупированных территорий смогут получать ряд документов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK