Порошенко: Подвиг "киборгов" превзошел славу 300 спартанцев

Президент Петр Порошенко поздравил украинских военных с Днем Сухопутных войск.
Порошенко: Подвиг "киборгов" превзошел славу 300 спартанцев
facebook.com/sergei.loiko

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих и ветеранов Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины с профессиональным праздником, передает пресс-служба главы государства.

Смотри также: Военные показали, как выглядят окрестности Донецкого аэропорта

“В сложное для страны время вы первыми встали на защиту ее независимости и территориальной целостности“, - отметил президент.

Порошенко подчеркнул, что благодаря слаженным и успешным действиям Сухопутных войск было остановлено продвижение врага вглубь Украины и были освобождены важные населенные пункты - Мариуполь, Красный Лиман, Николаевка, Славянск, Краматорск, Северодонецк, Лисичанск, Дружковка, Северск, Пески и другие.

Читай также: 72 бригада вернулась домой из АТО впервые с начала войны

“Навеки войдет в историю Украины подвиг “киборгов“ донецкого аэропорта, превзошедший славу 300 спартанцев, несокрушимость и стремительность Черной бригады, стойкость, мужество и непобедимость всех воинов - пехотинцев, танкистов и артиллеристов, представителей других родов войск, боевого и материально-технического обеспечения, которые, ежеминутно рискуя жизнью, надежно стоят на защите не только своего Отечества, но и всей демократической Европы“, - добавил он.

Смотри также: В Сети появились ранее не опубликованные фото из Донецкого аэропорта

Президент также почтил память погибших героев.

“Вечная память и слава героям, кто отдал свою жизнь за независимость страны, ее мир и спокойствие, светлое будущее украинского народа. Их подвиг будет вечно жить в наших сердцах и будет служить образцом честного, беззаветного служения Родине“, - сказал он.

Ранее в Сети появилось видео, на котором показали, как сейчас выглядит дорога от Путиловского моста до Свято-Игнатьевского храма в поселке Октябрьский в Донецке. 

%video638482%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK