Броварские чиновники завышали цену при закупках мяса для школ -СМИ

Махинации были выявлены при проведении тендера на закупку мяса цыпленка в собственном соку
Броварские чиновники завышали цену при закупках мяса для школ -СМИ
Allbiz(иллюстративное фото)

Чиновников города Бровары Киевской области уличили в закупках мяса для школьного питания по значительно завышенной цене.

Об этом сообщает Стоп коррупции.

Читай также: Крыша спортшколы в Вишневом “рухнула за 20 секунд“: Подрядчику избрали меру пресечения

Как отмечает издание, в конце ноября на официальном сайте Киевской областной прокуратуры появилось сообщение, что местной броварской прокуратурой направлено в суд исковое заявление с требованием признать недействительными решение тендерного комитета городского совета и договор о закупке товаров, а именно продуктов пищевой промышленности, заключенный между Управлением образования и науки Броварского городского совета и частным предприятием.

Проверка материалов тендерной документации, было установлено, что Управлением образования и науки Броварского городского совета проведена процедура открытых торгов на закупку продуктов питания, в ходе которой выявлены нарушения.

Отмечается, что закупали мясо цыпленка в собственном соку по цене в 54 гривны. Рыночная цена такого товара составляет 20 грн.

Как сообщалось 20 февраля, в 120 школах Николаева полиция проводила обыски. Позже правоохранители вручили уведомление о подозрении в совершении преступления трем лицам, фигурантам уголовного производства относительно некачественного питания детей в местных школах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK