"Сведение политических счетов": Розенко отреагировал на желание Зеленского наказать Климкина

Вице-премьер уверен, что законных оснований для наказания для Климкина нет.
"Сведение политических счетов": Розенко отреагировал на желание Зеленского наказать Климкина
facebook.com/pavlo.rozenko

Вице-премьер Павел Розенко не видит оснований для того, чтобы главу МИД Павла Климкина привлекли к дисциплинарной ответственности за ноту в МИД России относительно пленных украинских моряков.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Климкин заявил, что уходит в отпуск

Розенко подчеркнул, что считает недопустимым “сведение политических счетов“ за профессиональную позицию Климкина. Вице-премьер уверен, что законных оснований для наказания для Климкина нет.

Более того, Розенко называет ноту МИД Украины на предложение РФ обменять моряков и признать Крым русским - “профессиональной, своевременной и правильной по духу и по содержанию“.

Вице-премьер добавил, что украинских моряков нужно освободить согласно решению международного суда и не поддаваться шантажу со стороны России.

Читай также: Рада снова не поддержала увольнение Климкина

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский направил премьер-министру Владимиру Гройсману письмо касательно наказания Климкина. Зеленский требует привлечь Климкина к дисциплинарной ответственности за то, что тот не проинформировал его о ноте Министерства иностранных дел Российской Федерации от 25 июня, касающаяся освобождения пленных украинских моряков, и ноте-ответе с украинской стороны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK