Гончарук: Правительство готово к борьбе с коронавирусом

"Работа всех служб скоординирована" - подчеркнул премьер, прокомментировал текущую ситуацию в Украине с коронавирусом
Гончарук: Правительство готово к борьбе с коронавирусом
Алексей Гончарук / Телеграм

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал о том, что все эвакуированные из Китая чувствуют себя хорошо, а их условия пребывания в обсервации - удовлетворительные. Об этом премьер рассказал в своем Телеграм.

Определенные мобильные операторы установили временные вышки на территории медицинского центра для комфортного общения эвакуированных со своими родными - отметил Гончарук

Премьер-министр рассказал о том, что в Украине работает национальный штаб, который дважды в день собирает информацию по стране для выявления коронавируса.

Читай также: Число жертв коронавируса в Китае превысило 2500

“Плюс, каждый день мы контактируем с ВОЗ для получения последней информации об опыте разных стран: как развивается вирус, какой сейчас инкубационный период и прочее. Наши специалисты вместе с международными коллегами наблюдают за развитием ситуации для оперативного реагирования“ - подчеркнул он.

Мы обнаружили группу стран с рисками заражения, поэтому существует дополнительная процедура контроля рейсов из этих стран: осуществляется проверка температуры пассажиров в украинских аэропортах - заявил Гончарук

Читай также: СНБО предложил Кабмину вернуть санэпидемслужбу

“Если у человека будут симптомы болезни, каждую область мы подготовили к этому: есть бригады врачей-инфекционистов, которые знают всю процедуру оказания медицинской помощи. Определены также больницы, которые готовы принять людей. Причин для паники нет!“ - подытожил он.


Ранее Минздрав сравнил реакцию на эвакуированных в других странах.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK