В Украине ликвидировали финансовую пирамиду

Мошенники присвоили 8 миллионов гривен.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине ликвидировали финансовую пирамиду
npu.gov.ua

В Украине киберполицейские задержали трех администраторов веб-проекта, которых подозревают в создании мошеннической финансовой пирамиды и присвоении 8 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Главный киберполицейский Украины скрыл дом в Киеве за 7,5 млн грн - СМИ

По версии следствия, подозреваемые создали более десяти собственных сайтов, на которых предлагали украинцам и гражданам других государств получать пассивный доход от инвестирования в “перспективную“ компанию. 

Администраторы действовали на условиях полной анонимности. Деньги вкладчиков принимали на криптовалютные и электронные кошельки. Инвесторы вкладывали как минимум 300 долларов. 

После того, как деньги были получены, злоумышленники блокировали пользователей, отказываясь от ответственности. Пострадало около 100 человек. 

Читай также: Полицейские задержали организаторов незаконного интернет-обменника

Компания располагалась в Одессе. В её офисе провели обыск. Изъяты компьютеры, телефоны и записи, которые полностью изобличают преступников.

Ранее киберполицейские заблокировали фишинговый сайт, внешне похожий на ресурс “Киевстара“. Мошенники с его помощью пытались получить персональные данные пользователей крупнейшего украинского мобильного оператора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK