Конституционный суд не принял решение по "земельному закону"

Дата следующего заседания остаётся неизвестной.
Конституционный суд не принял решение по "земельному закону"
Конституционный суд Украины / Facebook

В понедельник, 2 ноября, прошло заседание Конституционного суда Украины (КСУ). Судьи рассматривали “земельный“ закон. Подробнее о заседании сообщили в пресс-службе ведомства. Данные передаёт Лига.Новости.

Читай также: Франция поможет Украине с возвращением Крыма – МИД

В рамках прошедшего заседания КСУ рассматривал представление депутатов. Они просили объяснить положения “земельного“ закона о том, что земля Украины является собственностью народа, которую охраняет государство. По данным пресс-службы ведомства, судьи так не приняли никакого решения.

Так как заседание не принесло результатов, Конституционный суд должен будет провести ещё одно заседание. Дата последнего пока что неизвестна.

Читай также: Хакеры атаковали сайт Конституционного суда

Примечательно, что в суд было подано всего два представления о земле. Одно из них касается закона о рынке земли и его отмене. Как считалось ранее, КСУ должен был принять решение об отмене запуска земельного рынка сельскохозяйственного назначения.

Своё опасение о конституционном кризисе в Украине уже высказали в США. Американское посольство призывает политиков объединиться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK