На Днепропетровщине банда грабила людей в своих домах

Бандиты нападали на частные дома, избивали хозяев и отбирали деньги
На Днепропетровщине банда грабила людей в своих домах
npu.gov.ua

В Днепропетровской области во время полицейской спецоперации правоохранители задержали членов преступной группировки, причастных к серии разбойных нападений. Как сообщает пресс-служба полиции, фигуранты с применением оружия и насилия совершали разбойные нападения на территории г. Каменское и в Криничанском районе.

Читай также: В Киеве женщина предотвратила похищение парня

Как установили полицейские, 18 декабря около 17:20 в дом частного предпринимателя в Криничанском районе ворвались трое неизвестных мужчин в балаклавах. Угрожая ножом, нападавшие связали 61-летнюю жену предпринимателя и потребовали ключи от сейфа. Злоумышленники завладели почти 10 тысячами долларов, 100 тысячами гривен, золотыми украшениями, а также гладкоствольным ружьем и спортивной винтовкой.

Правоохранители установили, что задержанные причастны к разбойному нападению, которое было совершено 31 октября около 18:15 в Каменское. Подозреваемые ворвались в домовладение 65-летнего мужчины и, избив руками и ногами хозяина дома, завладели золотыми украшениями и пистолетом Форт 12Р.

Читай также: В Буче КОРД скрутил налетчиков через пять минут после ограбления

19 декабря сотрудники управления уголовного розыска, оперативники Каменского отдела полиции при участии полка полиции особого назначения, под процессуальным руководством местной прокуратуры установили и задержали участников преступной группировки. Ими оказались трое жителей г. Каменское, в возрасте от 22 до 24 лет. У задержанных изъяли вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к совершенным преступлениям.

Всех фигурантов задержали в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины. 19 декабря следователем по согласованию с местной прокуратурой мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 и 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Читай также: В Николаеве задержали банду вымогателей

Продолжаются следственные действия, задержанные проверяются на причастность к совершению других имущественных преступлений на территории Днепропетровской области.

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом обезвредили банду, пытавшую семью бизнесмена. Бандитов, совершивших налет на семью, искали более двух недель.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK