Янукович: У СНГ есть будущее

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что у Содружества независимых государств есть будущее.
Янукович: У СНГ есть будущее
Фото Пресс-службы Президента Украины

Об этом Янукович сказал во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии в Юсуповском дворце в Крыму.

"Оно (СНГ - ред.) имеет будущее, если мы вместе определим его место и роль в современном взаимозависимом и быстро меняющемся мире. В том, что это удастся, - я уверен", - сказал Президент.

"Считаю, мы уже сегодня на профессиональном, конструктивном уровне можем обсуждать способы решения потенциальных проблем… Мы не просто ищем новые подходы к развитию отношений на евразийском пространстве, но и предлагаем конкретные механизмы", - подчеркнул Янукович.

Президент высказался за целесообразность углубления сотрудничества на секторальном уровне. По его мнению, такая форма взаимодействия позволит сторонам объединять усилия в решении общих проблем и предупредит создание так называемых новых линий раздела на европейском и евразийском пространствах.

***

Клуб главных редакторов был создан в 2011 году в Астане (Казахстан) на Форуме европейских и азиатских медиа, в котором приняли участие более 250 руководителей ведущих СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии. Главная задача Клуба - организация встреч руководителей масс-медиа с руководством стран СНГ, Балтии и Грузии для более глубокого понимания журналистами политических, экономических и социальных процессов региона и их объективного освещения в СМИ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK