Янукович отмечает, что 2012 год был для Украины очень непростым

Президент Украины Виктор Янукович рассказал об уходящем 2012 годе и поведал и планах на 2013 год, сообщил он во время выступления на заседании Совета регионов.
Янукович отмечает, что 2012 год был для Украины очень непростым
Фото Пресс-службы Президента Украины

"В целом 2012 годсвидетельствует о том, что мы вывели страну на траекторию управляемого,неконфликтного развития. Времена, когда политическая борьба определяющимобразом влияла на экономику и внешнюю политику, остались в прошлом, об этомсвидетельствует и тот факт, что парламентская кампания состоялась практическиво всех регионах цивилизовано и в демократическом формате", - заявил он.

Также главагосударства вспомнил про Евро-2012 и о начатых реформах, а также о началеработы Конституционной ассамблеи и продвижении сотрудничества с ЕС. Президентвыразил надежду, что новая Рада станет более ответственной, чем предыдущая.

В то же время, необошлось и без критики. В частности, Янукович заявил о низком уровне дисциплиныи потребовал более высокой ответственности.

"На местахне смогли организовать исполнительную дисциплину. Это приводит к снижениюэффективности государственной политики, дискредитации политики реформ. Поэтомуя буду требовать персональной ответственности за каждый пункт плана наследующий год и каждый бюджетный показатель", - подчеркнул он.

Так как план на2012 год был выполнен не полностью, потому действия в 2013 году являютсяособенно необходимыми. Среди приоритетов политик обозначил "развитиереального сектора и внутреннего рынка, как основы введения новой экономическоймодели роста".

"Требую отправительства направить усилия на преодоление проявлений недобросовестной конкуренции",- заметил он. Также среди важных направлений работы в 2013 году названоповышение социальных стандартов путем "реализации политики социальнойсправедливости".

Напомним, сегодня,25 декабря, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина имеетуникальный шанс стать связующим звеном между Европейским Союзом и странамиевразийского региона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK