Украина уверенно движется путем демократических преобразований: Янукович выступил на праздновании Дня Соборности

Президент Украины Виктор Янукович выступил в ходе торжественного собрания по случаю Дня соборности и свободы в Национальном дворце искусств Украина.
Украина уверенно движется путем демократических преобразований: Янукович выступил на праздновании Дня Соборности
Reuters

Президентзаявил, что Украина уверенно движется путем демократических преобразований. "Мыпоставили перед собой задачу вхождения в семью европейских народов", -сказал он.

По словамглавы государства, европейский выбор - это выбор демократических ценностей,экономической свободы, высоких социальных стандартов.

В то же время президент отметил, что залогом стабильности ипроцветания являются "добрые и братские" отношения со странами-соседями,прогнозируемая и последовательная политика со стратегическими партнерами.

"Я убежден, что в этом году мы станем на шаг ближе кпоставленной цели", - подчеркнул президент.

При этом Янукович в очередной раз напомнил, что Украина будет прокладыватьсобственный путь, последовательно отстаивая свои собственные интересы.

В торжествах по случаю Дня соборности и свободы во дворце Украинапринимают участие все президенты страны: Леонид Кравчук, Леонид Кучма, ВикторЮщенко.

В зале присутствует глава правительства Николай Азаров, членыКабинета министров, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, а такжедуховенство.

Напомним, что сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы. Этот праздник отмечается ежегодно в деньпровозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики иЗападно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK