В центре Киева задержаны активисты, которые рисовали на портрете Януковича красную точку на лбу

В центре Киева правоохранители задержали активистов, которые под зданием Администрации президента разрисовывали плакат с изображением Виктора Януковича с красной точкой на лбу.
В центре Киева задержаны активисты, которые рисовали на портрете Януковича красную точку на лбу
chorkom.info

В частности, около15 инициаторов акции от организаций Черный комитет и Комитет освобожденияполитзаключенных неподалеку от здания Администрации президента провели протестпротив ареста активистов из Сум.

Стоит отметить,что в Сумах несколько активистов были приговорены к лишению свободы зарисование граффити с Януковичем и красной точкой у него во лбу. Столичныеактивисты проделали те же манипуляции на плакатах главы государства, из-за чегоих стали разгонять сотрудники Беркута и милиции.

Были задержаны оттрех до пяти человек, среди задержанных также оказался Михаил Кохановский,который является руководителем Комитета освобождения политзаключенных.

Как сообщалось 1февраля, прокуратура просила Заречный суд Сум ужесточить приговоры за нанесениерисунков граффити в Сумах с изображением лица, похожего на Президента ВиктораЯнуковича.

Ранее Заречный райсуд Сум приговорил Ганненко к году и 8месяцам лишения свободы, а Никоненко к году ограничения свободы за сделанный имтрафаретный рисунок лица, похожего на Януковича.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK