Янукович заявил, что потратил на благотворительность 7,5 млн грн

Президент Украины Виктор Янукович рассказал, на что потратил многомиллионный гонорар за свои книги.
Янукович заявил, что потратил на благотворительность 7,5 млн грн
Кадр из прямого эфира

В частности, журналист телеканала ТВі Анастасия Станко спросила, куда делись с полок книжных магазинов книги, за которые Президент получил неслыханный даже для европейских писателей гонорар - 16 млн грн.

"С 25 февраля 2010 года, то есть за эти три года, на благотворительные цели мной были использованы 7 млн ​​552 тысяч 400 грн", - заявил Янукович.

По его словам, в 2011 году 120 тысяч гривен от Януковича получила многодетная семья Михаила Жара, в 2012 году он уже поддерживал финансово больных детей, на что потратил остальные 7 432 000 грн. 

В частности, 160 тысяч гривен получил мальчик, который нуждался в срочной операции из-за лечения врожденного порока сердца, 800 тысяч гривен - девочка, которая имела врожденный порок (отсутствие слоя кожи) и тоже нуждалась в неотложной операции за рубежом, 4,7 млн гривен - мальчик с врожденным пороком сердца, который нуждается в лечении за рубежом, и еще 1,7 млн грн - девочка с раком костного мозга.

  Книг Янукoвича найти в продаже не удалось
 

При этом он не ответил на вопрос, где можно найти его книги. Кроме того, Янукович призвал "брать с него пример".

Напомним, в декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год Янукович указал, что заработал 17 млн 362 тысячи гривен. Как сообщила пресс-служба главы государства, 16 млн 449 тысяч получены за продажу авторских прав своих произведений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK