Богоугодный поступок: предстоятели христианских церквей просят Януковича помиловать Тимошенко

Главы некоторых христианских церквей обратились к Президенту Виктору Януковичу с просьбой помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко к празднику Пасхи, заметив, что это "богоугодное дело", сообщает Батьківщина.
Богоугодный поступок: предстоятели христианских церквей просят Януковича помиловать Тимошенко
АР

При этомпредставители церквей заметили, что были очень рады помилованию Юрия Луценко иГеоргия Филипчука.

"Церковь не вмешивается в государственные дела, но,вместе с тем, призывает к прощению, милосердию и любви к ближнему. Убеждены,что помилование Юлии Владимировны Тимошенко и освобождение ее от дальнейшегонаказания, станет проявлением этих Богом завещанных добродетелей", - говорится в обращении.

Стоит отметить,что под текстом заявления подписались предстоятель УПЦ КП Филарет, глава УГКЦ Святослав Шевчук, предстоятель УАПЦ Мефодий, президент Всеукраинского Союзаобъединений евангельских христиан-баптистов Вячеслав Нестерук, епископ Церквихристиан веры евангельской Украины Михаил Паночко; АрхиепископРимско-Католической Церкви в Украине Петр Мальчук.

Как сообщалсегодня, 2 мая, генеральный прокурор Виктор Пшонка, решение Европейского судапо правам человека не ведет к освобождению экс-премьера Юлии Тимошенко.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK