Фотогалерея: Без Кличко и Тягнибока. Встреча Януковича с лидерами парламентских фракций

В среду, 19 июня, в Администрации Президента Украины состоялась встреча Виктора Януковича с руководством парламента и лидерами фракций. Поскольку журналистов на встречу не пустили, в галерее Корреспондент.net - фоторепортаж со встречи от фотографов пресс-службы главы государства.
Фотогалерея: Без Кличко и Тягнибока. Встреча Януковича с лидерами парламентских фракций
Фото пресс-службы Президента

 Напомним, лидеры оппозиционныхпарламентских фракций УДАР и ВОСвобода Виталий Кличко и ОлегТягнибок отказались прийти на встречу к Президенту. Из оппозиционеров в Администрацию пришел лишь руководитель фракции ВО Батьківщина Арсений Яценюк, который заявил, что намеренпередать Януковичу письмо с семью требованиями оппозиции. При этом охрана непустила на встречу ряд депутатов от Батьківщини, ссылаясь на то,что их нет в списках участников этой встречи.

Кличко,комментируя свой отказ, отметил, что "закрытые посиделки" с Януковичем недадут никаких результатов, ведьдиалог с властью должен быть открытым. "Президент игнорируетдепутатов, граждан и Конституцию. Он не решается прийти на откровенную дискуссию в Верховную Раду. Зовет лидеров фракций к себе наБанковую. Разве это диалог? Мы говорим, что идем в Европу и вводим европейскиестандарты. Так в европейских странах президенты не диктуют оппозиции условия,вызывая ее к себе в кабинет", - отметил Кличко. Тягнибок, в своюочередь, назвалвстречу на Банковой фарсом.

В то жевремя лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов после отказа Тягнибока и Кличко  обвинил представителей оппозиции внепоследовательности. "Смоей точки зрения, это полная непоследовательность и непонятные действияпредставителей оппозиции. Вначале они просят этой встречи, а потом, когдаПрезидент назначает ее, сами же и отказываются. Спросите их, что это: глупость,непоследовательность, пиар-акция какая-то?" - возмутился регионал.

Между тем,Яценюк заявил, что с пониманием отнесся к решению Тягнибока иКличко не встречаться с Президентом, изаверил, что лидеры ведущих оппозиционных партий уважают точки зрения другдруга и никогдане поссорятся.

Янукович навстрече выразилсожаление в связи с отсутствием представителей фракцийУДАР и Свобода, а также предложилсделать встречи с представителями всех фракций регулярными. Вместе с тем, Президент заявил,что готов выступить в парламенте 5 июля - в день закрытия сессии.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK