Москаль считает, что браслет Мельника был контрабандный

Народный депутат от партии Батьківщина считает, что милиция не имеет необходимого сертифицированного оборудования и опытных специалистов для обслуживания электронных устройств слежения, и рекомендует выбрать для Мельника другую меру пресечения.
Москаль считает, что браслет Мельника был контрабандный
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Об этом он сказал в интервью Радио Свобoда. "Петр Мельник смог сбежать, потому что на нем был контрабандныйнесертифицированный браслет, которым, к тому же, милиция не умеет пользоваться" - сказал он.

Нардеп считает, что сейчас необходимо проверитьместонахождение всех электронных браслетов, закупленных МВД Украины. Если у экс-ректора получилось избавиться от браслета, нет гарантии, что остальные не поступили так же.

"Это просто смех! Нет никаких браслетов!Это миф! Милиция заявляет, что браслет невредим. Как он сполз с руки? Что этоза браслет? Может, китайский, детский или сувенирный? Министерство внутреннихдел не закупало никаких браслетов. Этот браслет контрабандный, 100%. Кто-топередал, в Борисполе встретили, надели на Мельника, показали журналистам. Этосюжет для юмористического шоу", - прокомментировал Москаль сообщение отом, что браслет Мельника невредим.

На Мельника надели спецбраслет

По данным Вестника государственных закупок МВДпо итогам тендера было подписано соглашение с ООО Бениш Джи Пи эС Украина напоставку оборудования для системы электронного контроля. Всего приобретено 856 электронныхбраслетов и такое же количество мобильных контрольных устройств.

Руководитель Главного следственного управленияМВД Василий Фаринник сообщил, что годовая потребность в браслетах оцениваетсямилицией в 50 тысяч штук.

Петра Мельника поместили под домашний арест

Однако, адвокат Мельника Алексей Назаренко вкомментарии Радио Свобoда отметил, что милиция узнала о побеге Мельника толькотогда, когда он не явился в суд.

"Должен был состояться суд относительноизменения ему меры пресечения. Он не явился в суд. Сотрудник ирпенской милициипришел по адресу и увидел браслет электронного слежения, а Мельника небыло", - сообщил Назаренко.

Кроме того впресс-службе Москаля сообщили, депутат уверен в том, что избавившись отэлектронного браслета, сбежать смогли не только экс-ректор, но и многие другиеподозреваемые.

"Я обратился вГенеральную прокуратуру и Контрольно-ревизионное управление с просьбойпроверить, где сейчас находятся все закупленные 856 браслетов, так как, по моейинформации, многие люди смогли совершить побег. Это не стало известно всем,потому что сбежавшие не были ректорами налоговых академий и бывшими депутатами,а обычными гопниками, мошенниками и мелкими аферистами", - цитирует Москаляего пресс-служба.

"То, что онконтрабандный – это правда. Я знаю, что через знакомых с одной страныспециально привезли браслет и мобильное устройство, которые и натянули на Мельника,потому что надо было сделать перед журналистами шоу. Если бы не очередноезаседание суда, то все бы до сих пор думали, что Мельник ходит сбраслетом", - считает нардеп.

Напомним, что на ректора Налоговой академии Петра Мельника, которого обвиняют в получении взяток, надели специальный электронный браслет, применяющийся для домашнего ареста.

Однако вчера, 9 августа, источник из правоохранительных органов сообщил, что электронный браслет для домашнего ареста, который надели на ректора Налоговой академии Петра Мельника, мог быть неисправным. "Не исключено, что Мельнику достался недоработанный браслет, снять который было не так уж трудно", - прокомментировал представитель правоохранительных органов.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK