Всемирный Конгресс Украинцев призвал Януковича помиловать Тимошенко

Всемирный Конгресс Украинцев, начавший свою работу во Львове, призвал Президента Виктора Януковича помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко, а также выполнить все требования для дальнейшей евроинтеграции страны, сообщил глава конгреса Евгений Чолий.
Всемирный Конгресс Украинцев призвал Януковича помиловать Тимошенко
АР
"В это критическое время решается, вернется Украина к советским временам, или будет идти вперед - к интеграции с демократической Европой. В это время никто не может стоять в стороне...Если же властные структуры Украины потеряют эту возможность, они вынуждены будут за это ответить перед украинским народом", - заявил он.

На конгрессе также были озвучены требования провести реформу правовой и судебной системы, привести избирательное законодательство к европейским стандартам и "прекратить движение Украины к любому членству в Таможенном союзе, а затем - в Евразийском".

Как сообщалось вчера, 20 августа, председатель политсовета партии Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что партия выдвигает на должность президента на выборах 2015 года кандидатуру Юлии Тимошенко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK