Президент ЕП: Мандат миссии Кокса-Квасьневского продлен на месяц

Мандат наблюдательной миссии от Европейского парламента в составе Пэта Кокса и Александра Квасьневского продлен еще на месяц. Это решение огласил глава парламента Мартин Шульц.
Президент ЕП: Мандат миссии Кокса-Квасьневского продлен на месяц
АР

В частности, решение приняли на внеочередном заседании конференции президентов. О продлении миссии попросили сами наблюдатели, их предложение удовлетворили.

Таким образом, работа миссии была продлена до середины ноября. Европолитики пообещали отчитаться до проведения саммита в Вильнюсе.

"Мы продлили нашу миссию, потому что главная цель - дело Тимошенко - не была достигнута", - пояснил Квасьневский.

Сегодня, 15 октября, один из соратников экс-премьера Юлии Тимошенко на правах анонимности рассказал, что уже известна дата вылета осужденной в Германию. Таким образом, вопрос об ее лечении за границей якобы уже решен.

Кроме того, один из руководителей наблюдательной миссии от Европарламента Александр Квасьневский заявил, что вопрос лечение за границей экс-премьера Юлии Тимошенко будет решен в ближайшее время.

Отмечалось, что комиссар Евросоюза по вопросам расширения Штефан Фюле ожидает, что Юлия Тимошенко выедет на лечение в Германию до конца ноября.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK