Бюджетников сгоняют на "Антимайдан" - СМИ

В медиа сообщают о том, что работников бюджетной сферы привозят на митинг властей под угрозой увольнения
Бюджетников сгоняют на "Антимайдан" - СМИ
censor.net.ua

В Мариинском парке уже несколько дней длится митинг в поддержку действия правительства.

На 14 и 15 декабря запланирован масштабный митинг в поддержку власти на Европейской площади. Для этого из юго-восточных областей Украины будет привезено 200 тысяч человек, пишет информагентство РБК.

%img1huge%

Руководитель Донецкой организации Партии регионов открыто набирает в соцсетях группу желающих ехать из Донецка в Киев на бесплатном поезде.

Однако, в медиа все чаще появляется информация от участников митинга и их родственников, что многих людей туда сгоняют под давлением.

Так, например, народный депутат от УДАРа Наталья Новак в Facebook сообщила, что всех работников районных администраций в Киеве в субботу и воскресенье обязали присутствовать с 10 до 18 часов на провластном митинге у Арки Дружбы народов.

%img2big%

Такую же информацию из регионов получает народный депутат Александра Кужель.

 

О подобном сообщает и горячая линия Евромайдана. "Добрый вечер всем! Моя сестра работает в управлении социального обеспечения в Ирпене. Из Ирпенской госадминистрации к ним пришел приказ ехать на митинг в поддержку правительства в субботу и воскресенье 14.12 и 15.12 с 7 утра и до 7 вечера с перекличкой каждый час, чтоб никто не ушел. Приказ озвучила начальница управления по телефону, которая в этот день "ушла на больничный" через своих замов. Все работники отказались, после чего им сказали писать заявлении об уходе...моя сестра сказала, что напишет с причиной- не по собственному желанию, а потому что не хочет ехать на митинг, конечно же такое заявление замов не устраивало, потому они сказали, что нужно чтоб хотя бы 15 человек поехало от управления, чтоб не было последствий (увольнения)", - пишет пишет Євромайдан SOS.

 

Сообщили о давлении журналистам и учителя.

"Директоров школ вызвали в районо (районные управления образования, - ред.) и сказали на субботу к Арке Дружбы народов привести девять учителей от каждой школы, на воскресенье - четырех. Стоять нужно за Партию регионов", - цитирует ее LB.ua.

К некоторым журналистам, по их словам, приходят сами митингующие из проправительственной акции.

 

Подтверждаю информацию о сборе госслужащих на провластный митинг и сотрудники нашей редакции, чьи родственики работают в госсекторе.

СМОТРИТЕ: МИТИНГ ПАРТИИ РЕГИОНОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы за кашу! Как живет «антимайдан» регионалов (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Как сооружают сцену для "антимайдана"

СМОТРИТЕ ФОТО: Как живет "Антимайдан"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK