На лечение правоохранителей граждане перечислили почти миллион гривен - МВД

Перечисленные деньги пойдут на препараты, которые используют при термических поражениях кожи, в том числе обморожении.
На лечение правоохранителей граждане перечислили почти миллион гривен - МВД
Reuters

Неравнодушные граждане перечислили почти миллион гривен на лечение правоохранителей, которые пострадали во время массовых беспорядков на улице Грушевского в центре Киева, сообщила в понедельник, 27 января, пресс-служба министерства внутренних дел Украины.

По последним данным МВД, во время столкновений радикально настроенных граждан с правоохранителями в центре столицы пострадали более 300 работников милиции и военнослужащих внутренних войск, 130 человек из них госпитализированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бои за обладминистрации. ХРОНИКА СОБЫТИЙ (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

«Люди звонили, писали в соцсетях и даже создавали там группы поддержки. Много звонков было из за границы. Все предлагали свою помощь. Кто деньгами, кто предлагал продукты, теплую одежду, а кто просто выражал моральную поддержку. Что, конечно, не менее важно в той ситуации, которая сейчас сложилась» - сообщает МВД.

В связи с этим в министерстве решили разместить на официальном сайте реквизиты украинского благотворительного фонда содействия и социальной защиты семей погибших в борьбе с преступностью сотрудников МВД и оказания помощи органам и подразделениям правоохранительных и силовых структур Милосердие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: хроника событий 27 января

Все собранные средства фонд Милосердие официально передал министерству внутренних дел Украины.

Эти деньги будут потрачены на медикаменты для правоохранителей, которые пострадали во время событий на столичной улице Грушевского. В частности, на препараты, которые используют при термических поражениях кожи, в том числе обморожении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Майдан онлайн: прямой эфир – ВИДЕО

Беспорядки в центре Киева начались в воскресенье, 19 января, когда радикально настроенные участники митинга пошли на столкновения с правоохранителями, которые не пускали их в правительственный квартал.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir.net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK