Янукович строил в Межигорье дворец для сожительницы

Журналисты узнали, что в 200 метрах от главных ворот Межигорья шло строительство особняка для сожительницы экс-президента Януковича - Любови Полежай
Янукович строил в Межигорье дворец для сожительницы
nashigroshi.org

То, что дом принадлежит Полежай, свидетельствуют документы, найденные журналистами Наших грошей и проекта yanukovychleaks.org в кабинете директора межигорского ЖЭКа.

%img1big%

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Межигорье нашли тайные комнаты

Также ее собственность подтверждена записью в базе Государственной архитектурно-строительной инспекции: именно на нее сейчас записан этот объект. Строитель из соседнего дома также рассказал, что однажды сюда наведался и сам президент.

Курировалось строительство также из Межигорья. Папка с документацией на этот дом лежала на одной полке с аналогичными бумагами на межигорские объекты, а проектный альбом нашелся в кабинете Александра Файницкого, директора КиевУниверсалСервис.

%img2%%img3%

%img4huge%

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как живет новая и старая власть: ТОП-10 домов

КиевУниверсалСервис выполнял роль своеобразного межигорского ЖЭКа: этой конторе Танталит (владелец Межигорья) заказывал содержание домов и территории и обслуживание персонала, причем с выездами на госрезиденцию Синегора. Неудивительно, что кроме главного имения президента Файницкий занимался и домом Полежай.

Подрядчиками на строительстве имения также были «свои» фирмы. Так, фасадами занималась фирма Антакарана. Она выполняла аналогичные работы в одном из гостевых домиков Межигорья, лаборатории и гольф-клубе, а также поставляла стройматериалы.

ВИДЕО - В Межигорье Янукович строил мини-дворец для сожительницы

%vid1%

Источник видео: tvzikua

Несмотря на то, что дом не завершен, его внешний вид показывает, что здесь все должно быть в традициях Межигорья: по периметру забора - провода под напряжением, снаружи дома - колонны, лепнина и мрамор, а роскошные интерьеры, которые должны были оформить внутри, уже были нарисованы в проектном альбоме, пишет издание.


Напомним, что журналисты до сих пор разбирают так называемую «черную бухгалтерию» Януковича - найденные в Межигорье счета, расписки и другие документы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK