В Межигорье нашли тайные комнаты

Активисты говорят, что в потайных комнатах нашли много ценных вещей
В Межигорье нашли тайные комнаты
facebook.com/oleksandr.aronets

В Межигорье на днях в одном из домов были найдены три комнаты, которых при первых осмотрах поместья не заметили. В них, как рассказывают активисты, найдены то ли подарки, то ли сокровища бывшего хозяина, пишет Сегодня.

Говорят, что найден кувшин, возможно относящийся к трипольской культуре, литографии, множество антиквариата, награды и позолоченная скульптура космонавта. 

"Кроме них мы нашли еще комнаты, но просто не успеваем все осмотреть. Постепенно их все обойдет комиссия из активистов, музейщиков и, возможно, правоохранители", — сказал один из комендантов Межигорья Михаил Ноняк.

Его коллега Олег Котенко также рассказал, что активисты ищут у экс-президента подземные коридоры. "Мы еще много не знаем о Межигорье. Например, должны же где-то находиться подземные пути для отступления, мы их ищем. Не может такого быть, чтобы их не существовало! Находим ключи, но не знаем, от каких они помещений", — рассказал Котенко.

"Могу сказать, что мы еще не передвигали шкафов, не исключено, что какие-то из них — это замаскированные двери", - отметил он. Все обнаруженное активисты, напомним, обещают передавать музеям.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Сокровища Межигорья

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как живет новая и старая власть: ТОП-10 домов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK