Под Иловайском пропали руководитель Дорожного контроля и журналист Еспресо

Связи с тремя журналистами нет уже более суток.
Под Иловайском пропали руководитель Дорожного контроля и журналист Еспресо
Facebook/ Ростислав Шапошников

Под Иловайском Донецкой области исчезли журналисты Дорожного контроля и Эспрессо ТВ, связи с ними нет более суток. Об этом говорится в сообщении службы информации Национального союза журналистов Украины.

Читай также: Комбат Донбасса просит Красный крест вывезти раненых из Иловайска

"Руководитель проекта Дорожный контроль Ростислав Шапошников вместе с журналистом Эспрессо ТВ Егором Воробьевым и оператором канала попали в окружение в районе села Многополье между Иловайском и Кутейниковым", - говорится в сообщении.

Отмечается, что журналисты находились вместе со вторым взводом 39 батальона. Как рассказала журналистка Дорожного контроля Юлия Мартынова, последний раз с ними была связь вчера около 13:00. Шапошников сообщил коллегам, что их забросали минами, покинуть зону боевых действий они не могут, поскольку в автомобиль журналистов попал снаряд. Журналист просил подмогу и отметил, что МВД ничем не помогает.

Читай также: В Херсоне объявлен траур по погибшим под Иловайском

"Они поехали туда в пятницу, все время находились под Иловайском. Ростислав рассказывал, что ночью с воскресенья на понедельник к их взводу приближаются русские танки. Потом ночью их обстреливали. Террористы окружили взвод полностью. Наши коллеги находились там в полевых условиях, Ростислав никаких материалов не успел оттуда передать. Вчера вообще никто не знал, что с ними оборвалась связь, даже в Эспрессо ТВ не знали о судьбе журналистов, - рассказывает журналистка.

Читай также: Сепаратисты сообщают о зачистке в Иловайске и контрнаступлении на юг

По ее словам, обращение в любые инстанции относительно судьбы этого взвода и журналистов, которые там находились, не дают результатов.

Ранее сообщалось, что батальоны Донбасс, Кривбасс, Миротворец, Ивано-Франковск, Волынь и Днепр-1 окружены в зоне проведения АТО возле Иловайска Донецкой области. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK