Лидер ЛНР одобрил закон Порошенко, но в ДНР не считают его актуальным

Глава ЛНР заявил, что вопросы по законопроекту о статусе Донбасса еще остаются, но появился первый шанс на урегулирование
Лидер ЛНР одобрил закон Порошенко, но в ДНР не считают его актуальным
kp.ru

Об этом глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил РИА Новости.

%img1big%

«Закон об особом статусе Донбасса в основном соответствует нашим переговорным позициям, озвученным 1 сентября. Поэтому, хотя еще много неясного, можно сказать, что у мирного урегулирования появился первый шанс», — сказал  Плотницкий.

Читай также: «МИД ДНР» призвал сепаратистов поднять на штыки лидеров ДНР - СМИ

«Первый вице-премьер» ДНР Андрей Пургин заявил, что законы для Донецкой народной республики создает их собственный парламент. По его мнению, предлженный Порошенко законопроект об особом статусе Донбасса может быть точкой соприкосновения для переговоров, «но не более того».

Читай также: Плевать мы хотели на этот "мир". Губарев о Минском протоколе

Представители Донецкой и Луганской народных республик ранее обнародовали переговорную позицию двух республик. «Премьер» Донецкой народной республики Александр Захарченко уточнял, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики добиваются не особого статуса регионов, а требуют от Киева равноправия.

Законопроект поступил на рассмотрение Верховной Рады 15 сентября. Документ, в частности, предусматривает введение на три года особого порядка самоуправления в этих регионах, проведение местных выборов и амнистию.

ВИДЕО: Порошенко предложил для Донбасса "особый статус"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK