В ДНР ожидают восьмой "гумконвой" из России в конце недели

Очередной "гуманитарный груз" из РФ должен отправиться на Донбасс 27-28 ноября.
В ДНР ожидают восьмой "гумконвой" из России в конце недели
AP

Руководство самопровозглашенной "Донецкой народной республики" надеется, что очередной "гуманитарный конвой" из России доберется до Донецка в конце недели. "Мы ожидаем, что если все будет хорошо, то гуманитарный конвой может прийти в конце недели", – заявил глава ДНР Александр Захарченко в понедельник, 24 ноября.

Читай также: Гумконвой из России привез боеприпасы – Луганская ОГА

В свою очередь спикер так называемого "верховного совета" ДНР Андрей Пургин отметил, что самопровозглашенная республика испытывает наибольшую потребность не в стройматериалах, а в медикаментах и продуктах питания. Однако пока он не видит смысла разворачивать в ДНР мобильные госпитали.

Ранее замминистра МЧС России Владимир Артамонов заявил, что ведомство готовит к отправке в Украину восьмой "гуманитарный конвой", который должен отправиться в ДНР и ЛНР 26-27 ноября.

Отметим, что "гуманитарные конвои" РФ заходят на территорию Украины без пограничного досмотра и таможенного оформления грузов. По информации СНБО, в последних гумконвоях в ДНР и ЛНР было доставлено оборудование для тренировочных лагерей сепаратистов, боеприпасы и топливо. 

Смотрите также, как Павел Губарев обещает дончанам экономическое чудо:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK