Как проходит ротация "киборгов": сепаратисты обыскивают десантников

Около сотни защитников донецкого аэропорта вернулись из зоны АТО. Причем время и маршрут ротации согласовали с представителями так называемой ДНР
Как проходит ротация "киборгов": сепаратисты обыскивают десантников
tsn.ua

Корреспондент ТСН съездил в донецкий аэропорт и вернулся обратно. Съемочная группа засняла, как фактически проходит ротация украинских военных в этом районе.

%img1big%

Смотри также: “Киборги“ показали руины донецкого аэропорта

Колонна выехала из Авдеевки и вскоре подъехала к первом блокпосту сепаратистов. По словам журналиста, между враждующими сторонами существует некая договоренность, согласно которой боевики ДНР не обстреливают подкрепление, но останавливают и обыскивают каждого солдата – нельзя брать больше, чем “рожок“ для АК.

Дальше колонна двигается по Донецку, причем БТР сепаратистов сопровождает украинских солдат практически до самого аэропорта, но в итоге разворачивается и уезжает.

Читай также: Летчица Савченко написала письмо украинским “киборгам“

Новоприбывших “киборгов“ встречают их товарищи. Машины стараются разгрузить как можно быстрее, поскольку здесь перемирия не бывает. Вскоре начинается обстрел, однако все разбегаются в укрытие. На этот раз обошлось без жертв. Военные говорят, что стреляет провокатор, его здесь называют “Чебурашкой“.

Не все согласны выезжать из аэропорта под “белым флагом“. К примеру, командир с позывным “Душман“ говорит, что он согласен выходить отсюда только с боем.

Смотри фото донецкого аэропорта, снятые с позиций ДНР

АТЦ сообщает, что за минувшую ночь боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военных. Открывали огонь и по новому терминалу донецкого аэропорта. “В результате обстрелов потерь нет. Ответный огонь не открывался“, — заявили в штабе.

Напомним, недавно российские СМИ засняли ротацию в донецком аэропорту, во время которой офицер 93-й бригады встретился с командиром ДНР Моторолой и пожал ему руку. Рядовые бойцы требуют уволить капитана за этот поступок.

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK