Моторола заявил, что "зачистил" новый терминал донецкого аэропорта

Российские СМИ сообщают, что "ополчению" удалось захватить новый терминал аэропорта, в котором блокированы бойцы ВСУ
Моторола заявил, что "зачистил" новый терминал донецкого аэропорта
warfiles.ru

В настоящий момент в здании якобы не осталось “киборгов“.

“В настоящий момент второй и третий этажи терминала полностью зачищены. Там никого не осталось“, — сообщил LifeNews Моторола, один из самых известных полевых командиров ДНР.

По данным издания, 15 января террористы окончательно “зажали“ украинских силовиков, заняв первый и четвертый этажи терминала, а также все лестницы. “Вариантов для выхода из кольца у бойцов ВСУ просто не было“, - сообщает Life News.

Видео - Бои за донецкий аэропорт 15 января

%vid1%

В то же время, советник президента Украины Юрий Бирюков в Фейсбуке написал, что поговорил по телефону с комбатом, который держит аэропорт. По его словам, “ситуация аховая не более, чем была уже несколько раз“. Идет плотный штурм.

 

В ответ на новое видео российских пропагандистов Бирюков заявил, что в новом терминале есть весьма характерные помещения, которых в сюжете от Life News не было.

“Часть проходов на новый [терминал] не контролировалось нами никогда - слишком было опасно из-за снайперов. Там были минные ловушки, часть из них уже “отработали“. Но минные ловушки не умеют самовосстанавливаться, увы. И да, по части нового шастали сепары. И сейчас, и раньше. Точно так было и на старом“, - отметил советник президента.

 

Волонтер Алексей Мочанов пишет, что за аэропорт идет тяжелый бой: “ Один наш боец погиб, шестеро ранены, двое из них в тяжклом состоянии. Наши пробиваются в терминал через стрелкотню и арту, чтобы забрать пострадавших и убитого“.

 

Журналист Юрий Бутусов пишет, что по состоянию на 17:40 силы АТО сохранили контроль над терминалом, хотя противник установил флаги ДНР на краю здания, сохраняет позиции в подвале нового терминала и на третьем этаже. 

 


Смотри фото нового и старого терминала донецкого аэропорта

Ранее сообщалось, что в этот день сепаратисты вплотную приблизились к позициям силовиков в аэропорту Донецка.

В пресс-центре АТО заявили, что по состоянию на 16:00 “защитники донецкого аэропорта продолжают удерживать свои позиции“, терминал под контролем ВСУ, идет бой. 

Ситуация в аэропорту, отчет штаба АТО на вечер 15 января

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK