Семенченко и Ярош создали генштаб добровольческих батальонов

По словам экс-комбата Донбасса, "генштаб" будет поставлять информацию Президенту Украины.
Семенченко и Ярош создали генштаб добровольческих батальонов
facebook.com/dostali.hvatit

Читай также: Колонну военных под Дебальцево расстреляли из танков - Семенченко

18 февраля в Днепропетровске народный депутат, экс-командир батальона Донбасс Семен Семенченко, заместитель командира ДУКа Валентин Манько и куратор батальона Кривбасс Николай Колесник заявили о создании Генерального штаба добровольческих батальонов как координационного центра для обмена разведданными, который будет поставлять информацию Президенту Украины, об этом сообщает hromadske.tv

“Цель создания штаба - защита национальных интересов. Это не военный переворот. Мы будем работать параллельно с Генштабом Украины, координировать действия добровольческих батальонов и станем для президента Украины, которого ценим как хорошего дипломата, альтернативным источником информации“, - заявил во время подписания меморандума народный депутат, экс-командир батальона Донбасс Семен Семенченко.

Читай также: Ярош назвал ситуацию очень тяжелой и отдал приказ о боевой готовности

Возглавлять штаб будут семь командиров, в том числе Семенченко и лидер Правого сектора Дмитрий Ярош. 

Штаб намерен убедить президента в том, что начальника Генштаба Виктора Муженко необходимо снять с должности, что нельзя вести никаких переговоров с противником и что нужно отвоевывать территории с оружием в руках. При этом в штабе подчеркивают, что его создание не является “аналогом ГКЧП“.

Как заявил Семенченко, создание штаба поддержали представители добровольческого украинского корпуса Правый сектор, батальонов Кривбасс и Сичеслав, часть батальона Айдар, общественное движение Автомайдан, батальон афганцев, 20-й БТРО, 37-я ОМБ. Ведутся переговоры с батальоном Днепр-1.

Однако как заявил народный депутат Юрий Береза в комментарии для hromadske.tv, полк Днепр-1 не имеет никакого отношения к этой инициативе.

В батальоне Айдар также заявили, что “заявление не соответствует действительности и требует немедленного опровержения“:

Читай также: Комбаты-нардепы показали сенаторам США фейковые фото из Донбасса – СМИ

“К руководству добровольческого батальона Айдар не поступало запросов, предложений или приглашения для обсуждения необходимости или непосредственно создания любых структур, которые могут подменять или дублировать в той или иной степени работу Генерального Штаба, несмотря на форму или название таких возможных инициатив или объединений.

С первых дней своего существования мы тесно сотрудничаем с другими добровольческими батальонами, особенно в обмене разведданными и планировании операций. Мы с уважением относимся к бойцам “Донбасса“, но с Семеном Семенченко “Айдар“ не имеет ничего общего“, - сообщили на странице батальона.  

 

Также участие в создании штаба добровольческих батальонов опровергло движение Автомайдан: “Официально заявляем, что ОО ВО Автомайдан не подписывала никаких документов с добровольческими батальонами по созданию координационного центра!“

 

 

Читай также: Семенчко заявил, что батальон “Донбасс“ пытались уничтожить

На инициативу Семенченко негативно отреагировал командир батальона Донбасс-Украина Вячеслав Власенко, он заявил, что батальон “не поддерживает, так называемый, “меморандум о создании Объединенного штаба добровольческих сил Украины“. В тот момент, когда наша страна подвергается смертельной опасности, самым неразумным и самым абсурдным решением, было бы разделять силы командования“.

 

 

Смотри видео - Семенченко заявляет о создании генштаба добровольческих батальонов:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK