Спикер АТО: В зоне АТО социальные выплаты задерживаются на 3-4 месяца

По словам спикера Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александра Мотузяника, заработную плату боевики выплачивают пищевыми пайками за "непосредственно выполненную работу в их пользу – рытье окопов, обустройство блиндажей, ремонт техники".
Спикер АТО: В зоне АТО социальные выплаты задерживаются на 3-4 месяца
AP

Гуманитарная и политическая обстановка на территории Донецкой и Луганской областей, которые находятся под временным контролем незаконных вооруженных формирований, остается сложной.

%img1huge%

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Читай также: Боевики Луганска решили выдавать соцвыплаты российскими рублями

"Финансовое обеспечение жителей находится на крайне низком уровне, существует задержка всех социальных выплат на 3-4 месяца", – заявил представитель АП.

По словам Мотузяника, заработную плату боевики выплачивают пищевыми пайками за "непосредственно выполненную работу в их пользу – рытье окопов, обустройство блиндажей, ремонт техники".

В штабе АТО отметили, что выплата пенсионного обеспечения на оккупированных территориях осуществляется в российских рублях "по курсу один к одному".

На временно оккупированных территориях часто имеют место перебои с водо- и электроснабжением.

Читай также: Министр Демчишин рассказал о протесте горняков и плане "Крепость"

Вчера, 10 мая, после 21.00 террористы с правого берега Северского Донца обстреляли Станицу Луганскую из зенитных установок, гранатометов и минометов. После обстрела завязался ближний бой с применением автоматического оружия. В ходе боя одна из гранат попала в частный дом, который загорелся. Выезд пожарных к месту был невозможен из-за боевых действий и дом полностью сгорел.

С 18.00 10 мая террористы в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. На донецком направлении террористы обстреляли Пески из 120-миллиметровых минометов. В районе Луганска террористы обстреливали позиции военных в Счастье и Крымском, а также Станице Луганской. Обстреляли и ТЭС города Счастье.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK