Правый сектор призвал власть к отказу от грязных информационных пиар-технологий

В ПС сравнили информацию о "6-летних мальчиках" с историей на российском телевидении о "распятых мальчиках".
Правый сектор призвал власть к отказу от грязных информационных пиар-технологий
mukachevo.net

%img1big%

Вместо того, чтобы разобраться в ситуации с инцидентом в Мукачево Закарпатской области власть занялась чудовищной ложью и дискредитацией Правого сектора. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте военно-политического движения.

Читай также: МВД: журналисты в Мукачево сняли охотника Йовбака в спортивных штанах

“Сегодня пресс-секретарь президента озвучил информацию о том, что воины Правого сектора в Закарпатье якобы взяли в заложники 6-летнего ребенка. Позже появилась информация, что ребенка отпустили. При этом ни имени ребенка, ни места инцидента, ни каких-либо подробностей в сообщении не были указаны“, – говорится в сообщении.

В Правом секторе заявили, что данная информация является частью открытой войны против военно-политического движения с целью уничтожения воинов, которые “имеют достаточно серьезные факты относительно контрабандного коридора на Закарпатье“.

Читай также: В милиции рассказали, кто руководит Правым сектором на Закарпатье

“Заявления о “6-летних мальчиках“ напоминают нам бездарные попытки кремлевской пропаганды очернить добровольческие движения в духе историй на российском телевидении о “распятых мальчиках“ и “изнасилованных в автобусе немощных“. ВПР Правый сектор призывает власть к диалогу и отказа от грязных информационных пиар-технологий“, – говорится в заявлении.

Заместитель лидера Правого сектора по общественно-политической деятельности Андрей Тарасенко (позывной Пилипась) заявил, что история о захвате в заложники бойцами “Правого сектора“ маленького мальчика в Мукачевском районе не соответствует действительности. 

Читай также: Азов готов вывезти бойцов Правого сектора из Закарпатья в Мариуполь для суда

Ранее “Интерфакс-Украина“ со ссылкой на источник в МВД сообщил, что в Мукачевском районе Закарпатской области два бойца Правого сектора взяли в заложники шестилетнего ребенка. В МВД Украины подтвердили информацию о захвате в заложники ребенка представителями Правого сектора, отметив, что это был пятиклассник. 

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

Читай также: Ярош негативно отнесся к действиям ПС в Закарпатье - губернатор

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват. На данный момент, бойцы Правого сектора, которые принимали участие в перестрелке, скрываются. Толькодвое тяжело раненных сдались правоохранителям.

Смотри также  видео о перестрелке в Мукачево



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK