Порошенко назвал провокацией попытку организовать "третий Майдан"

Президент отметил, что за попыткой организовать так называемый "третий Майдан" стоит кремлевская пропаганда.
Порошенко назвал провокацией попытку организовать "третий Майдан"
facebook.com/petroporoshenko

Кремлевская пропаганда заранее подготовила лозунги о “третьем Майдане“, но эта провокация провалилась. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью журналистам в Виннице, комментируя попытку группы людей в камуфляже организовать так называемый “третий Майдан“ в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

%vid1%
“Это были дни памяти по погибшим и ранеными. Дни уважения. Конечно, кремлевской пропаганде очень хотелось, чтобы этот день прошел иначе. Именно поэтому они заранее подготовили лозунги о “Майдан 3.0“ и “Третий Майдан“. Но эта провокация у них не вышла“, - сказал президент.

Читай также: В Варшаве хотят назвать улицу именем Героев Майдана

Порошенко отметил ответственную реакцию общества, журналистов и соцсетей на события этих выходных. “Это мне вчера в очередной раз дало надежду на то, что все у нас будет хорошо. Это значит, что мы - другие, и страна меняется“, - подчеркнул президент.

Напомним, 20 февраля в День памяти Героев небесной сотни люди в камуфляже, именующие себя “Революционными правыми силами“, заняли на Майдане часть пространства возле стелы и призвали киевлян приносить туда чай и палатки. Также они заняли конференц-зал отеля Козацкий.

Читай также: РПС пытаются “примазаться“ к памяти о героях - Генерал Микац

21 февраля на пресс-конференции члены РПС озвучили свои требования. Примечательно, что среди них были замечены экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, а также экс-народный депутат, лидер партии Защитников отчизны Юрий Кармазин.

Пользователи соцсетей отреагировали на появление людей в камуфляже на Майдане независимости и дали оценку их действиям.

Смотри также фото - На Майдане почтили память Героев Небесной Сотни: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK