Карта АТО: за сутки погибли трое украинских военных

На донецком и луганском направлениях боевики активно используют запрещенное минскими договоренностями тяжелое вооружение
Карта АТО: за сутки погибли трое украинских военных
EPA/UPG

В субботу, 23 апреля в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Читай также: Часть Марьинки обесточена в результате обстрела

Шестеро украинских бойцов получили ранения за прошлые сутки. В целом ситуация в Донбассе обострилась после временного затишья. 
 
Относительно спокойно было только на луганском направлении, где в Попаснянском районе зафиксировали одну вооруженную провокацию.
 
На донецком направлении продолжаются обстрелы на Светлодарской дуге, в Зайцево, под Авдеевкой и на дальних подступах к Донецкому аэропорту. Всего со стороны боевиков зафиксировано 14 обстрелов, при чем больше половины - с использованием минометов. 
 

%img2giant_popup%

 

Читай также: Боевики обстреляли из минометов позиции ВСУ в Опытном и Авдеевке

На мариупольском направлении самые напряженные точки - Марьинка, Новотроицкое и Широкино. Здесь пророссийские террористы 30 раз нарушили режим прекращения огня, в частности шесть раз применили тяжелое вооружение.
 

Смотрите сводку АТО на утро 24 апреля:

 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK