Партнер Шустера рассказал, что на ведущего и канал оказывают давление

Павел Елизаров считает, что аннулирование разрешения на работу Савику Шустеру - это "заказуха и давление".
Партнер Шустера рассказал, что на ведущего и канал оказывают давление
liga.net

Аннулирование разрешения на работу в Украине журналисту и телеведущему Савику Шустеру, который является гражданином Канады и Италии, это прямое давлением на него и студию. Об этом заявил ЛІГА.net его партнер Павел Елизаров.

Читай также: Стало известно, почему Шустеру запретили работать в Украине

"Однозначно - это давление на студию, на канал и на Савика лично. Продолжаются неправомерные действия в отношении канала и Савика", - отметил Елизаров.

По его словам, к этим действиям подключилась и налоговая служба. "Эти действия подхватила и служба, выдающая разрешение на работу. Это однозначно давление", - подчеркнул Елизаров.

Читай также: Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине

Он отметил, что Савик Шустер будет предпринимать все необходимые действия в правовой плоскости. "Сейчас мы планируем встречу с министром соцполитики, нужно прояснить ситуацию - владеет ли он ситуацией, то, что происходит. Считает ли он действия своих подопечных, так как фонд занятости подчиняется непосредственно министру соцполитики, правомерными. Потому, что там есть бумаги, которые очевидно показывают, что это - заказуха. Хотим понять его позицию в этом отношении", - отметил Елизаров.

Читай также: Латвия “забанила“ кремлевского пропагандиста Грэма Филлипса

Он уточнил, что речь идет о якобы документах относительно судимости Шустера. "Они вынесли свое решение, и считают, что Савик скрыл судимость от них, когда подавал документы о разрешении на работу. Фактом судимости они считают внесение в единый реестр досудебных расследований налоговой инспекцией неуплату налогов. То, о чем мы с ноября месяца говорим", - добавил Елизаров.

Смотри также - Савик Шустер пожаловался на налоговую инспекцию:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK