Болотов: В ЛНР мракобесие, батальон Плотницкого обстреливал Луганск

Валерий Болотов, который возглавил луганских боевиков в 2014 году, сейчас поливает грязью преемника. Говорит, что в ЛНР творится мракобесие, Плотницкий устроил беспредел
Болотов: В ЛНР мракобесие, батальон Плотницкого обстреливал Луганск

Первый “премьер-министр“ ЛНР Валерий Болотов сбежал в Москву “в футболке и шлепацнах“ после того, как стал не нужен кураторам. Недавно он дал в интервью изданию Росбалт, в котором раскритиковал подельников.

В частности, Болотов подтвердил слухи о том, что люди под командованием Игоря Плотницкого (в 2014 году он командовал НВФ Заря) обстреливали Луганск.

Читай также: Свора моральных уродов: Гиркин высказался о главарях псевдореспублик

“Да. И не только Заря. Сюда было заслано много людей, которые должны были совершать диверсии и разлагать дисциплину. А в Заре оказался самый большой процент этих “диверсантов“. Я в свое время отдал приказ Плотницкому собрать батальон для защиты правопорядка в городе, участия в боевых действиях и защиты границ ЛНР. Однако, как оказалось, батальон “работал“ для другого. Я пытался, но у меня не было времени, ресурсов и возможности, чтобы все время находиться рядом и контролировать набор людей. Я доверился Плотницкому, и он сформировал батальон “для себя“. Эти люди выполняли приказы Плотницкого, а не мои“ - сказал он.

К слову, эту информацию ранее подтвердил наемник ЛНР из Беларуси Сергей Бондарь.

Болотов утверждает, что не помнит, кто привел ему Плотницкого. Первый раз он засветился во время штурма военкомата в Луганске. Впоследствии при Болотовом он “дослужился“ до так называемого “министра обороны ЛНР“.

“Предательства от него я не ждал“, - сетует Болотов. По его словам, перед отъездом в Россию “на лечение“ он назначил Плотницкого своим замом. “Естественно, все обстоятельства моего выезда я сейчас рассказать не могу, но пока меня не было, быстро провели выборы. И заранее было ясно, что выберут  Плотницкого“, - уточнил беглый главарь боевиков.

Читай также: Слово не воробей: Лавров назвал ЛНР Лаосской народной республикой

Заявления о неудавшихся покушениях на Плотницкого Болотов назвал глупостями. Мол, его преемник сам организовал это “представление“, чтобы поднять собственный рейтинг. “Плотницкий боится выйти открыто к народу, естественно, авторитета у него поэтому и нет. Вот ему и понадобилось что-то громкое — взрыв, переворот“, - уточнил он.

Болотов также заявил о печальном состоянии экономики псевдореспублики - “Мне очень много бизнесменов пишут, что сейчас там творится какое-то мракобесие: все обложено налогами, которые в итоге уходят неизвестно куда — даже Украине, а в ЛНР как не было финансов, так и нет, как и экономики. Народ обирают, вместо того, чтобы помогать ему. Всех обложили данью. Даже гуманитарка  людям не достается. Она сбывается в магазинах, принадлежащих Игорю Плотницкому, его жене, родственникам. Выдают помощь лишь некоторым. Делается все, чтобы “слить“ республику“, - рассказывает он.

Болотов прогнозирует, что Кремль поменяют Плотницкого в ближайшие несколько месяцев - “по состоянию здоровья“, или придумают иную причину.

Смотри также - Переговоры Болотова и Плотницкого

Предупреждение: Нецензурная лексика

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK