Луценко узнал о плачевном состоянии фортификаций на Донбассе

Юрий Луценко назвал опорный пункт на второй линии обороны "имитацией". Он просит военную прокуратуру разобраться
Луценко узнал о плачевном состоянии фортификаций на Донбассе
facebook.com/LlutsenkoYuri

Читай также: Луценко: На создание антикоррупционного суда у нас нет времени

21 сентября во время рабочей поездки в Донецкую область генеральный прокурор Украины Юрий Луценко посетил расположение 128 горно - пехотной бригады в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает ГПУ.

Также Юрий Луценко осмотрел фортификационное сооружение второй линии обороны и отметил необходимость проведения проверки использования бюджетных средств на ее возведение.

%video633377%

Генпрокурору не понравилось то, что должно называться второй линией обороны - пару километров от передовой, где “128 горно-пехотная бригада надежно защищает свой участок“.

“То, за что заплачено миллиарда гривен. То, что на деле является имитацией опорного пункта: окопы без крепления, перекрытия блиндажей с ветвей и 5 - 10 см почвы, бронированные двери и окна украдены“, - констатировал он.

%video633378%

Генеральный прокурор сообщил, что первой задачей новом военному прокурору сил АТО он поставил проведения расследования по затраченных средств и “в случае установления хищения - предъявить обвинение тем руководителям ОГА, кто сладко спит в тылу“.

Напомним, что 20 сентября генпрокурор Юрий Луценко заявил, Михаил Саакашвили должен заплатить штраф за незаконное пересечение госграницы. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK