ОБСЕ нашла мины возле пункта пропуска Золотое

Противотанковые мины находятся по обе стороны дороги.
ОБСЕ нашла мины возле пункта пропуска Золотое
Пресс-центр штаба АТО / Facebook

Беспилотный летательный аппарат миссии ОБСЕ на Донбассе зафиксировал в Луганской области 14 противотанковых мин с обеих сторон дороги Т1316 в 100 м от южного края в пределах участка разведения в районе Золотого. Об этом говорится в отчете ОБСЕ за 20 октября.

В частности, наблюдатели заметили шесть мин в поле за деревьями, примерно в 15 м к востоку от дороги, и восемь в двух углублениях в земле, на расстоянии около 5 м к западу от дороги. Отмечается, что мин не видно с дороги.

"Это то же самое место, где 2 июня наблюдатели видели противотанковые мины, которые позже были извлечены. Недавно в этом районе команда СММ способствовала проведению и осуществляла мониторинг работ по разминированию в рамках подготовительных мероприятий по очистке дороги и возможного открытия нового контрольного пункта въезда-выезд ", – говорится в отчете.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в  Луганской области с украинской стороны открылся новый пункт пропуска Золотое, несмотря на постоянные попытки срыва открытия КПВВ со стороны ЛНР. При этом сепаратисты до сих пор не подтвердили готовность пропускать людей со своей стороны.

В то же время ЛНР заявляет, что украинская сторона пыталась "несогласованно открыть" КПВВ Золотое.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK