В Днепропетровской области воспитательница интерната подняла руку на сироту

Директор учебно-реабилитационного центра для детей с особыми потребностями в "воспитательных целях" избила 14-летнего мальчика.
В Днепропетровской области воспитательница интерната подняла руку на сироту
Скриншот видео

В соцсетях появилось видео, на котором директор Жовтневого учебно-реабилитационного центра для детей с особыми потребностями в Днепропетровской области подняла руку на 14-летнего парня-сироту.

Читай также: В Киеве отчим избил двухлетнего ребенка, он в реанимации

Об этом говорится в сюжете ТСН

На видео видно, как после “общения“ с педагогом мальчик еле удержался на ногах. В заведении заявили, что парня “только подержали за чуб“. Сирота сначала тоже отрицал, но потом признался. что его ударили.

Методы воспитания директора заведения на видео запечатлела другой педагог из-за того, что не признает подобных методов работы. 

Читай также: В Сумской области женщина в целях воспитания привязала мальчика к дереву и заклеила ему рот скотчем

“Потому что это не впервые. Мальчик сказал: он плохо подежурил. И она зашла в спальню, и, как он говорит, извините, “отлушперила меня“, - рассказала заместитель директора учебно-реабилитационного центра Надежда Сердюченко. 

После скандала героиня видео легла в больницу и не желает общаться с журналистами. В реабилитационном центре говорят, что директор уже написала заявление об увольнении. Вместо нее назначена временная руководительница, которая уже стала на защиту предшественницы. 

Педагоги рассказывают, что в тот день директор вызвала к себе детей с плохим поведением.

Смотри также: В российском супермаркете продавщица избила ребенка

“Предложила подняться детям, которые стояли в “круге позора“, у нас так оно называется, “круг позора“. Туда они выходят, кто у нас провинился“, - рассказала временно исполняющая обязанности директора центра Любовь Ридчук.

По ее словам, Кириллу сделали замечание за прическу, а силу директор не применяла – мол, мальчик сам зацепился за стул. 

Смотри также: В Тернопольской области преподаватель “воспитывал“ ученика палкой

Опубликованным видео в областном департаменте образования шокированы и уже вызвали директора на разговор. Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба считает это насилием по отношению к ребенку, а заведение, по его мнению, требует тщательной проверки, которую должны провести прокуратура и полиция. 

Напомним, ранее в Кривом Роге учительница хореографии на уроке в “воспитательных целях“ заклеила скотчем рты ученикам второго класса. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK