Саакашвили пришел в ГПУ и назвал всех ворами

"Воры и коррупционеры ничего лучшего не могли придумать, как объявить меня агентом ФСБ“, - сказал Михаил Саакашвили
Саакашвили пришел в ГПУ и назвал всех ворами
УНИАН

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который после службы в Одесской ОГА ушел в оппозицию и возглавил партию Рух новых сил, утром в понедельник, 18 декабря пришел на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Политик признал, что получил повестку от ГПУ. Он считает, что с власти хотят доказывать, будто он агент ФСБ, который хочет совершить переворот в Украине.

Читай также: Посольство США осудило штурм Октябрьского дворца

“Воры и коррупционеры, которые сидят в этом здании, и воры и коррупционеры, которые сидят на Банковой, ничего лучшего не могли придумать, как объявить меня агентом ФСБ“, - цитирует политика УНН.

Саакашвили отметил, что обвинения президента Украины и России в его адрес звучат в унисон. Об этом сообщает Depo.

“Владимир Путин сказал, что я делаю государственный переворот в Украине, что он такого не допустит в России... Поэтому он всячески переживает за украинскую власть, чтобы они как можно быстрее меня осудили и отправили обратно в Грузию. Мне кажется странным, что глава воюющего государства, и на словах, и на деле действуют совершенно в унисон с жертвой агрессии, вернее с руководителем страны, которая является жертвой агрессии“, - сказал он.

Саакашвили объяснил, почему он все-таки пришел к Луценко. “Я совсем не уважаю украинских прокуроров, но я уважаю закон Украины... Я официально получил повестку, поэтому я выполнил требование этой повестки. Поэтому я здесь“, - заявил он.

Давать показания ГПУ он отказался. “Когда это дело по закону будет передано в СБУ, я приду туда и буду давать показания“, – сказал он журналистам, передает Интерфакс-Украина.

В свою очередь, в Генпрокуратуре заявили, что Саакашвили своим отказом сорвал проведение следственных действий.

Напомним, 17 декабря Саакашвили устроил уже третий марш за импичмент. Он призвал идти к Октябрьскому дворцу, чтобы сделать там штаб, однако после штурма открестился от своих сторонников, которые ломились в здание.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK