100 лет бою под Крутами: Порошенко и Гройсман обратились к украинцам

Президент и премьер-министр Украины написали сообщения в соцсетях, вспоминая мужество киевских курсантов, которые сто лет назад на несколько суток задержали наступление врага на Киев.
100 лет бою под Крутами: Порошенко и Гройсман обратились к украинцам
iamir.info

По случаю столетия битвы под Крутами в понедельник, 29 января, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратились к украинцам. 

 “Столетие прошло с того дня, когда отважные ребята-герои дали бой превосходящим силам врага и на несколько суток задержали наступление красных россиян на Киев. Эти несколько дней хватило для того, чтобы на века вперед заложить основы украинской государственности“, – написал Петр Порошенко в своем микроблоге в Твиттер.

Читай также: В Харькове облили краской мурал Героям Крут

Премьер-министр Гройсман также вспомнил геройство украинских курсантов.

“Сегодня вспоминаем мужественных и смелых киевских курсантов, которые в 1918 году дали бой подразделениям Красной гвардии, задержав ее наступление на Киев. Их не остановил значительный численный перевес врага, они мужественно боролись до конца. Боролись за свободную Украину. Помним!“, – написал он на своей странице в Фейсбук.

Напомним, 28 января из-за плохой погоды и штормового предупреждения президент Петр Порошенко не смог прибыть к Мемориалу Героям Крут в Черниговской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK