ГРУшник "Петров" посещал Майдан и Приднестровье - Bellingcat

Один из отравителей Скрипалей бывал в Киеве во времена Майдана в 2013 году.
ГРУшник "Петров" посещал Майдан и Приднестровье - Bellingcat
styler.rbc.ua

Подозреваемый в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери “Александр Петров“, который оказался сотрудником Главного управления Генштаба РФ (бывшее ГРУ) Александром Мишкиным, неоднократно посещал Украину и Приднестровье.

Читай также: Чепига участвовал в ликвидации в Стамбуле чеченского командира - СМИ

Об этом сообщают расследователи Bellingcat и The Insider.

Журналисты отследили многократные поездки “Петрова“-Мишкина с 2011 по 2018 год в Украину и самопровозглашенную Приднестровскую Республику. Последняя поездка Мишкина состоялась во время Майдана в Киеве в декабре 2013 года.

В 2014 году его зарегистрировали по адресу “главного штаба ГРУ“ - на Хорошевском шоссе, дом 76Б, в Москве. Осенью 2014 года Мишкин и Анатолий Чепига перебрались в высококлассные квартиры.

Читай также: Исследователи показали фото водительских прав Чепиги

Также отмечается, что Bellingcat неизвестно, в каком звании Мишкин сейчас. Однако, учитывая выслугу в 15 лет, и звание при выпуске из Военной медицинской академии (выпускники получают звезды старшего лейтенанта), исследователи убеждены, что Мишкин мог отправиться в Лондон в звании подполковника либо полковника.

Как передает The Independent, представитель группы расследователей Bellingcat Христо Грозев на пресс-конференции в Лондоне сообщил, что офицеры ГРУ Александр Мишкин и Анатолий Чепига принимали “непосредственное участие“ в захвате городских администраций на востоке Украины.

Ранее, расследователи сообщили, что Мишкин работает военным врачом российского ГРУ.

В конце сентября расследователи заявили, что причастность подозреваемых в отравлении Скрипалей “Руслана Боширова“ и “Александра Петрова“ к российским спецслужбам доказана. Российская сторона отрицает причастность данных лиц к ГРУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK