Расследователи подтвердили причастность "Боширова" и "Петрова" к ГРУ

Среди доказательств - совпадение серии загранпаспортов "отравителей" Скрипалей с паспортами других сотрудников ГРУ
Расследователи подтвердили причастность "Боширова" и "Петрова" к ГРУ
скриншот

Исследовательская группа Bellingcat и российское издание The Insider утверждают, что причастность подозреваемых в отравлении Скрипалей “Руслана Боширова“ и “Александра Петрова“ к российским спецслужбам доказана.

Читай также: Волкер о “туристах“ из Солсбери: РФ не теряет чувство юмора

Расследователи Bellingcat сообщают, что “отравители“ являются действующими сотрудниками Главного разведывательного управления.

“Александр Петров и Руслан Боширов - действующие сотрудники ГРУ. Этот вывод исходит из объективных данных и данных российских источников, знакомых с личностью по крайней мере одного из двух подозреваемых“, - говорится в сообщении.

%img3wide%

Читай также: “Побоялась яду“: Могерини отказалась от чая, предложенного дипломатом РФ

Среди самых убедительных доказательств журналисты указывают, совпадение серии загранпаспортов “Боширова“ и “Петрова“ с паспортами других сотрудников ГРУ. При этом номера паспортов отличаются только последними цифрами.

Также на некоторых документах “Боширова“ и “Петрова“ есть штамп “Сведений не давать“ под которым написаны цыфры, которые оказались номером Минобороны РФ.

%img2big%

Ранее, The Insider и Bellingcat сообщили, что подозреваемым в деле об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в британском Солсбери Руслан Боширов оказался подполковником ГРУ Анатолием Чепигой.

До этого, исследовательская группа и российское издание опубликовали карту поездок подозреваемых в отравлении в Солсбери.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK