Советник президента заменит Кучму на Минских переговорах

В Минске Украину представит дипломат Руслан Демченко
Советник президента заменит Кучму на Минских переговорах
УНИАН

Вместо Леонида Кучмы на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе во вторник в Минске Украину представит дипломат Руслан Демченко.

Читай также: Боевики "ДНР" не допустили к "выборам" Губарева

Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко, передает Интерфакс-Украина.

“Сегодня проходит заседание Трехсторонней контактной группы, а также рабочих подгрупп в Минске. Сегодня Украину во время этого заседания представляет дипломат и советник президента Руслан Демченко“, - сказала Геращенко.

Она отметила, что президент Петр Порошенко позже назначит представителя Украины в ТКГ в связи с оставлением этого поста вторым президентом страны Леонидом Кучмой.

Читай также: Дальше без Кучмы. Изменения в Минской группе

“Именно президент Украины и должен объявить эту фамилию. И 100% это будет патриотичный, профессиональный человек, который будет достойно представлять позицию Украины в Минске“, - добавила Геращенко.

Ранее, специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик уже говорил о том, что Демченко будет участвовать в Минских переговорах.

Напомним, 2 октября Леонид Кучма вышел из состава переговорной группы в Минске. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK