Медведчук вышел из Минских переговоров - Марчук

По словам Марчука, роль Медведчука в ТКГ "не касается минских переговоров"
Медведчук вышел из Минских переговоров - Марчук
УНИАН

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Евгений Марчук сообщил, что глава движения “Украинский выбор“ и пророссийский политик Виктор Медведчук перестал принимать участие в Минских переговорах.

Читай также: В АП подтвердили встречи Порошенко с Медведчуком

Об этом он рассказал в интервью BBC.

“Насколько я знаю, на переговорах он был представителем СБУ и медиатором на уровне между президентами. Сейчас от СБУ - уже несколько раундов другой человек. А о роли Медведчука как политика и посредника в контактах между президентами - это другая тема, которая не касается минских переговоров“, - заявил Марчук.

Еще один представитель украинской стороны на Минских переговорах Ирина Геращенко написала в Facebook, что от СБУ в работе подгруппы принимает участие Юрий Кочанов, руководитель объединенного центра по освобождению заложников.

Читай также: Россия отказала Украине в обмене заложниками 27 декабря - Геращенко

Напомним, в ноябре Медведчук заявил, что отдельные районы Донецкой и Луганской областей должны иметь автономию в составе Украины и никак иначе.

Медведчук также полностью поддержал позицию РФ по миротворческой миссии ООН, которая, по мнению Кремля, должна только охранять миссию ОБСЕ по обязательному согласию боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK