“Давление на независимые СМИ”: телеканал 1+1 отреагировал на иск Порошенко

Руководство телеканала назвало иск против них со стороны гаранта “давлением на независимые СМИ”.
“Давление на независимые СМИ”: телеканал 1+1 отреагировал на иск Порошенко
depositphotos.com

На официальном сайте телеканала 1+1 появилось заявление касательно иска Порошенко по факту “систематической клеветы”. Медиагруппа заявила, что в последнюю неделю перед президентскими выборами иск гаранта больше похож на промо-акцию, а не желание в суде опровергнуть материалы журналистского расследования, которые были озвучены в эфире канала.

Читай также: “Подберите терпець“: Зеленский в ответе журналисту создал очередной мем

Яблоком раздора между действующим президентом и ведущим телеканалом страны стал выпуск одной из передач журналистских расследований “50 оттенков Порошенко”. Обнародовали материалы, которые компрометируют Порошенко. Журналисты даже рассказали, что Порошенко, вероятно, причастен к гибели своего брата Михаила.

Распространение такого рода заявлений, которые не имеют конкретики и фактажа, с беспочвенными обвинениями в адрес 1+1, свидетельствует о давлении на независимые средства массовой информации, а также свободу слова и недопустимы со стороны действующего президента, - уверены в 1+1.

Читай также: 74% украинцев получают информацию из ТВ, четверть - из соцсетей

Между тем, в пресс-службе 1+1 сообщили, что журналисты обращались к пресс-секретарю Порошенко за комментариями, но им систематически отказывали.

Телеканал собирается отстаивать свою правоту в суде “языком фактов и доказательств”. По их мнению, озвученные в эфире обвинения имеют подкрепление фактами, а это значит, что об умышленной клевете и распространении фейков и быть не может.

Напомним, Порошенко подал в суд на телеканал 1+1. Президент решил судиться с телеканалом за систематическую ложь в его сторону. Информацию подтвердили в штабе Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK