В МОЗ рассказали, как правильно хоронить погибших от коронавируса

Появились первые рекомендации касательно захоронения погибших от коронавируса.
В МОЗ рассказали, как правильно хоронить погибших от коронавируса
kp.ua

В Министерстве охраны здоровья рассказали, как правильно хоронить скончавшихся в результате осложнений коронавирусной инфекции людей.

Читай также: Итоги 13 марта: первая жертва и закрытие границ

Об этом сообщают "Украинские национальные новости" со ссылкой на и.о. директора центра общественного здоровья МОЗ Игоря Кузина.

Во время брифинга, который чиновники Минздрава посвятили ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Украине, Кузин отметил, что есть только особый режим дезинфекции помещений и защитные средства для врачей.

Эти рекомендации (ВОЗ по захоронению умерших от коронавируса, - ред.) довольно общие. Они не являются специфичными по отношению к коронавирусу. Но они прописывают специальные режимы дезинфекции. Обычно рекомендуют усиленный режим дезинфекции и применение обычных мер... Только дезинфекция и специальные защитные средства, которые применяются к врачам, которые непосредственно задействованы при всем процессе, - объяснил чиновник.

Читай также: Трамп намерен пройти тест на коронавирус 

Напомним, в Италии за сутки рекордная смертность от COVID-19. В стране зафиксировали 250 умерших за сутки и более 1200 с начала вспышки коронавируса. Общее число инфицированных достигло почти 15 тысяч.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK