На уроке истории учитель рассказала о Майдане с кастрюлей на голове

Появилось видео инцидента.
На уроке истории учитель рассказала о Майдане с кастрюлей на голове
скриншот

На онлайн-уроке по истории Украины для 5 класса в рамках "Всеукраинской школы онлайн" учитель истории надела на голову кастрюлю и рассказывала детям о Майдане и войне на Донбассе.

Видео появилось в Youtube.

Читай также: В МОН заявили, что часть школ не подключены к интернету

Отмечается, что урок вела учитель-методист Элла Сытник. Кроме того, на занятии присутствовали звездные гости - участники команды Лиги Смеха "Любимый город" Дмитрий Сидоров и Сергей Соромецкий. 

В ходе урока учительница рассказала детям о некоторых этапах становления Украины после приобретения Независимости, говорила коротко о предпосылках Майдана и о том, почему в ноябре студенты вышли в центр Киева и как против них выпустили Беркут. 

Читай также: Ольгу Фреймут раскритиковали в Сети за новый урок этикета

Затем Элла Сытник вспомнила "диктаторские законы". Она рассказала, что некоторые из них запрещали участие в демонстрациях с использованием средств, затрудняющих идентификацию личности, а также в одежде, "похожей на форму сотрудников правоохранительных органов", под которыми подразумевались также защитные каски. 

Чтобы ученики лучше усвоили материал, учительница продемонстрировала эти законы фотографией митингующих, которые надели на голову кастрюли в ответ на этот закон. 

Кроме того, она на собственном примере продемонстрировала эту ситуацию, надев на голову кастрюлю. 

Напомним, ОП обнародовал статистику просмотров Всеукраинской школы онлайн. За три недели было показано более 500 уроков. Самым популярным предметом стал английский язык.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK