Иран не отказывался от выплат за сбитый Боинг – Кулеба

В МИД Украины указали на то, что ранее прозвучавшее заявление иранского чиновника не является официальной позицией Ирана
 |  Автор: Юрий Кобзар
Иран не отказывался от выплат за сбитый Боинг – Кулеба
Дмитрий Кулеба/Фейсбук

Заявление иранских чиновников о том, что Иран не будет выплачивать МАУ компенсацию за сбитый самолет, не является официальной позицией страны. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Радио НВ.

Читай также: Иран назвал дату следующих переговоров по сбитому Боингу

“Позиция, которая прозвучала с иранской стороны, не представляет официальную позицию правительства Ирана и не является переговорной позицией. Поэтому мы на это заявление не обращаем внимания и продолжаем работать дальше с иранской стороной“, - сказал Кулеба.

Глава МИД отметил, что Украина очень конструктивно настроена на поиск решений, но в то же время не допустит никаких попыток избежать ответственности.

В принципе наша стратегия какая: мы хотим эту страницу с Ираном закрыть путем признания их вины и выплаты всех максимально компенсаций, перевернуть, и двигаться дальше. Я не хочу, чтобы эта история висела тяжелым грузом на шее обеих стран годами. Я довел эту позицию до Ирана, - сказал Кулеба.


Напомним, ранее председатель центральной страховой организации Ирана Голамреза Солеймани заявил, что Иран не будет выплачивать МАУ компенсацию за сбитый в январе самолет, поскольку авиалайнер был застрахован в европейских страховых компаниях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK