Главное 23 декабря: Ответственность за декларации и пессимистичный настрой

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 23 декабря: Ответственность за декларации и пессимистичный настрой
depositphotos.com

В Украине вернули штрафы за неправдивое декларирование, свыше 70% украинцев отметили ухудшение за полгода экономических показателей в стране. Мы собрали важные события прошедшего дня.

Читай также: Новый штамм коронавируса обнаружили еще в двух странах

За ложь в декларациях опять ввели наказание

Президентом подписан закон, который возвращает ответственность за предоставление недостоверных данных и за непредоставление субъектом декларации, которая была отменена ранее решением КСУ. Изменения отмечаются в Уголовном кодексе, Уголовно-процессуальном кодексе и законе “О предотвращении коррупции“.

Народ разочарован экономическим положением в Украине

Большинство украинцев, 70%, заявляют, что экономическая ситуация за последние полгода стала хуже. Одной из причин этого назвали некомпетентность правительства. Настроения в отношении будущего также пессимистичны: всего 16% граждан считают, что в ближайшие 6 месяцев ситуация улучшится, 32% предполагают, что ничего не изменится, 47% ждут, что все станет еще хуже.

Читай также: В Украине замедлилось падение промпроизводства

Большую приватизацию возобновили

Кабмин одобрил проект закона о восстановлении процесса большой приватизации. Это позволит провести подготовку и организационные мероприятия перед началом продажи объектов.

Кабмин принял концепцию развития восточных регионов

Правительство согласовало концепцию экономического развития Донбасса и Луганщины, которая станет основой соответствующей стратегии. Концепция должна быть реализована за шесть месяцев. Ее воплощением займется Министерство реинтеграции, центральные и власти на местах.

Читай также: 58% украинцев не поддерживают отставку Зеленского – соцопрос

Школы в Украине переведут на электронные дневники и журналы

В украинских школах внедряют электронные дневники и журналы. Уже начата опытная эксплуатация программного модуля. Сервисы будут доступны на соответствующей платформе.

Украинцам хотят увеличить штрафы за нарушение самоизоляции

Кабмин просит Раду поднять штрафы за нарушение самоизоляции. Согласно утвержденному проекту, нарушение порядка самоизоляции или обсервации, установленного в решении о карантине, если это не повлекло распространение особо опасной болезни, предусматривает наложение штрафа в сумме от 3,4 до 8,5 тыс. грн.


Напомним, ранее мы писали, что в Украине в десятки раз повысят штрафы за экологические нарушения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK