На Закарпатье 18-летняя девушка ограбила инвалида

35-летний мужчина не мог оказать сопротивление из-за своего физического недостатка
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Закарпатье 18-летняя девушка ограбила инвалида
facebook МВД

В Закарпатской области молодая девушка ограбила инвалида, воспользовавшись его беспомощным состоянием. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления полиции.

Читай также: Били на глазах семьи: Мэр Броваров раскрыл детали ограбления

Сообщение о том, что в поселке Дубовое Тячевского района неизвестные женщины ограбили 35-летнего мужчину, поступило в полицию поздно вечером 1 января. Пострадавший рассказал, что в центре поселка к нему подошли молодые женщины и одна из них открыто отобрала его личные вещи.

Уже через несколько часов после получения сообщения оперативники полиции Дубовского отделения установили личность девушки, причастной к уголовному преступлению. Ею оказалась 18-летняя местная жительница. Молодая женщина воспользовалась физическими недостатками мужчины, который хромает. Она стянула с его руки золотой перстень и часы, а также отобрала телефон. После этого грабительница убежала.

Читай также: Под Киевом обезвредили банду, пытавшую семью бизнесмена

Все похищенные вещи работники полиции изъяли из дома, по месту жительства причастной к преступлению девушки. После проведения следственных действий их вернут владельцу.

Сейчас решается вопрос о сообщении подозрения жительнице Дубового в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Следователи готовят ходатайство об избрании ей меры пресечения. За содеянное фигурантке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Напомним, ранее сообщалось, что в Старобельске неоднократно судимый гражданин напал на девушку. Рецидивист избил, изнасиловал и ограбил жертву.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK