Погром под ОП: подозреваемый отправлен под домашний арест

Подозреваемый в хулиганстве активист два месяца проведет под домашним арестом
 |  Автор: Юрий Кобзар
Погром под ОП: подозреваемый отправлен под домашний арест
кадр из видео

Киевский суд определил меру пресечения для Владислава Сорда, который был задержан в субботу после акции протеста под Офисом президента. Как пишет “Украинская правда“, активисту назначили круглосуточный домашний арест.

Читай также: Погром на Банковой был спланирован: Геращенко показал доказательства

“Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство столичной прокуратуры и избрал Сорду меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста“, - пишет издание.

На выходе из здания суда активист заявил журналистам, что намерен оспаривать решение судьи, пишет “Цензор.нет“

“Мы с адвокатом будем обжаловать решение, но ничего в принципе не изменилось, потому что кроме как на акции мы никуда и не выезжали с женой. Мы на дому работаем“, - заявил Сорд.

Читай также: У Авакова готовят подозрения из-за протестов под ОП

Его адвокат Дмитрий Мазурок отметил, что потерпевших во время субботней акции не было, телесных повреждений никто не получил, поэтому обвинение в хулиганстве, выдвинутое Сорду, он считает необоснованным.

Отмечается, что Влад Сорд (настоящее имя – Владислав Юрьевич Гранецкий-Стафийчук), по словам представителей полиции, был “одним из самых агрессивных участников“ акции. Именно его правоохранители считают тем, кто бил стекла в здании Офиса президента.


Напомним, одному из организаторов беспорядков у ОП сообщили о подозрении. Уголовное дело открыто по ч. 4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK